Новости

В России останутся рестораны под брендом американской McDonald’s

Рестораны американской сети фастфуда McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга продолжат работу по франшизе до 2023 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании-франчайзи.

«McDonald’s в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать до 2023 года — у „Росинтера“ уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу. Они спокойно могут работать», — сказал источник ТАСС, близкий к компании.

Рестораны McDonald’s продолжат работать в международных аэропортах Шереметьево и Домодедово, на Ленинградском вокзале в Москве, а также в аэропорту Пулково и на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах в Санкт-Петербурге.

Информацию подтвердил сотрудник заведения сети на Ленинградском вокзале.

В Москве 12 июня июня откроются 15 «Макдоналдсов» под российским названием. «Всего 12 июня готовятся к открытию минимум 15 точек, включая ресторан у станции метро „Пушкинская“. В меню не будет блюд с названиями, начинающимися на мак-, но будут привычные блюда на альтернативных позициях — чикен премьер, наггетс и бургер „Гранд“. Картофель фри, чизбургер и цезарь ролл сменят лишь упаковку — без фирменной желтой буквы М», — сказал источник ТАСС.