Новости

В России стартовал предзаказ на новые iPhone. Модели этого года пользуются большей популярностью, чем iPhone X

iStock

Ретейлеры сообщают, что в первый день предзаказов на новые смартфоны Apple в России наблюдается существенный ажиотаж среди покупателей. Спрос на модели этого года значительно выше, чем тот, что был на iPhone X в 2017, пишет в пятницу «Коммерсант».


Официальные предзаказы на «яблочные» смартфоны открыты в сетях «Мегафона», re:Store, «Вымпелкома», а также в объединенной рознице «Связного» с «Евросетью». По данным последней, число желающих приобрести сегодня iPhone оказалось в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

Больше всего предзаказов на модель iPhone Xs Max в комплектации на 256 Гб и в сером корпусе. За ним следует аналогичная модель с золотистым корпусом. Это же цветовое решение но с большим объемом памяти (512 Гб) идет на третьем месте.

apple.com

Издание отмечает, что в рознице «Вымпелкома» цены на новые iPhone начинаются от 87 990 рублей, а на iPhone Xs Max от 96 990 рублей. В целом это соответствует тому, что Apple объявили на презентации устройства.

Еще больший ажиотаж наблюдался в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо». Там по итогам первых часов работы интерес к iPhone новой линейки вчетверо превысил спрос, который был на модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Стоит отметить, что предзаказ стартовал за неделю до официального старта продаж устройства в России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews