Новости

В России возникли сбои в работе «ВКонтакте»

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на сбои в работе социальной сети. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов.


UPD: В пресс-службе «ВКонтакте» подтвердили, что некоторые пользователи столкнулись с неполадками в работе соцсети, передает агентство ТАСС. Представители «ВКонтакте» заявили, что проблемы, с которыми столкнулись пользователи, не были связаны с массовой блокировкой IP-адресов Роскомнадзором.

Жалобы на неполадки начали поступать примерно в 17.00 по московскому времени. Чаще всего пользователи сообщали о проблемах с авторизацией в соцсети. Кроме того, появлялись жалобы на работу сайта, а также на проблемы с отправкой и получением сообщений.

Данные сервиса Downdetector

Последние отчеты о проблемах в работе соцсети в основном поступали из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также Челябинска, Екатеринбурга и Казани.

Предыдущий сбой в работе «ВКонтакте» произошел в середине февраля этого года. Тогда проблемы возникли у пользователей десктопной и мобильной версий соцсети. позднее пресс-служба социальной сети сообщила, что причиной сбоя стала авария в дата-центре.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!