Новости

В штаб-квартире YouTube произошла стрельба

Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Вечером 3 марта в штаб-квартиру видеохостинга YouTube, расположенную  в калифорнийском городе Сан-Бруно, проник человек с оружием. В здании были слышны выстрелы, пишет CBS.


Со ссылкой на очевидцев издание сообщает, что к офису компании подъехали несколько автомобилей скорой помощи, полиция и пожарные. Некоторые сотрудники компании забаррикадировались в кабинетах, а затем были эвакуированы экстренными службами. Другие покинули здание самостоятельно.

UPD: по данным Los Angeles Times, в результате перестрелки погиб один человек. Работал ли он в YouTube, не сообщается.  CBS пишет о четырех раненых, доставленных в больницу Стэнфордского университета.

Сотрудник YouTube Тодд Шерман рассказал, что видел на лестнице следы крови. По его словам, нападавший мог совершить самоубийство. Телеканал KRON4 со ссылкой на очевидцев сообщает о по меньшей мере 20 выстрелах в офисе видеохостинга.

По предварительным данным, стрельба велась из кафе напротив офиса компании. ABC News со ссылкой на источник в полиции сообщает, что стрелок — белая женщина. Возможно, она уже задержана, отмечает издание. NBS пишет, что женщина погибла при задержании.

Владелец видеосервиса, корпорация Google, объявила о намерении провести собственное расследование инцидента. В офисе в Сан-Бруно работает около двух тысяч человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!