Новости

В США открылся первый завод по производству зарядных станций для электромобилей от компании LG

Первый завод по производству зарядных станций для электромобилей компании LG Electronics открылся в Форт-Уэрте, штат Техас. Это сделано для того, чтобы занять долю на конкурентном рынке зарядных станций для электромобилей в Северной Америке.

Как говорится в заявлении компании LG, новое предприятие имеет площадь около 59 202 кв. футов и способно выпускать более 10 тыс. зарядных устройств в год. В первой половине года планируется производство зарядных устройств мощностью 175 кВт, а в конце этого года — 350 кВт. Следствием этого является постоянное стремление генерального директора LG Уильяма Чо к внедрению электроэнергии как основному фактору среднесрочного и долгосрочного роста, с целью достижения объема продаж в $79 млрд к 2030 году.

По оценкам LG, выручка крупнейшего подразделения компании LG Electronics за 2023 год составила 84 трлн южнокорейских вон (около $63,6 млрд). После потери популярности в отрасли мобильных телефонов LG ищет новые возможности для развития в сфере цифрового здравоохранения и зарядки электромобилей. Компания уверена, что американский рынок электромобилей и растущий спрос на зарядные устройства в США могут стать прибыльной ставкой.

По состоянию на декабрь 2023 года в США насчитывалось более 165 тыс. общественных зарядных станций для электромобилей. Президент США Байден намерен построить не менее 500 тыс. общественных зарядных станций к 2030 году. Как отмечали в Белом доме, рост рынка зарядных сетей сдерживается классическим сценарием «курица и яйцо». В связи с недостаточным количеством зарядных пунктов темпы покупки электромобилей снижаются, но их внедрение происходит медленно из-за недостаточно высокого спроса на них.

Так же остается проблема с уже установленными пунктами. Некоторые из них работают не по той системе, которую может использовать конкретный автомобиль, а многие не работают совсем. Однако поддержание правительством более масштабных усилий дало необходимый толчок компании LG.

Корпорация General Motors адаптировала электромобили к зарядным устройствам Superchargers от Tesla, следуя примеру Ford Motor. Это может гарантировать лидерство зарядных сетей Tesla на рынке электромобилей в США.