Новости

В Москве объявили обязательную вакцинацию 60% работников сферы услуг

Главный санитарный врач Москвы подписала постановление, согласно которому работодатели в сфере услуг должны организовать вакцинацию не меньше 60% сотрудников. Об этом говорится в документе, который опубликован на сайте Роспотребнадзора. Вслед за Москвой об аналогичных мерах объявили в Подмосковье.

Обязательную вакцинацию должны пройти люди, работающие в сферах торговли, общепита, транспорта, образования, здравоохранения, а также в салонах красоты и фитнес-клубах.

Первым компонентом вакцины сотрудников должны привить к 15 июля, вторым — к 15 августа.

«До 1 июля 2021 года будет создана необходимая информационная система, позволяющая контролировать процесс достижения необходимых показателей вакцинации в соответствии с постановлением», — написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Ранее Inc. рассказывал, что регионы вслед за Москвой усилили меры по борьбе с COVID. В Санкт-Петербурге закроют фудкорты, в Подмосковье людей без масок и перчаток не будут пускать в общественный транспорт, а на границах Ивановской области ввели пропускной режим — въехать смогут только те, кто сделал прививку или ПЦР-тест.