Новости

Медицинский стартап Verily привлек $1 млрд. В числе инвесторов владелец Google

Американский холдинг Alphabet, владеющий Google, возглавил раунд финансирования в стартапе Verily. В общей сложности компания привлекла $1 млрд. Verily является подразделением Alphabet. Компания занимается разработками в области здравоохранения.

Подразделение американского холдинга Alphabet Verily привлекло $1 млрд, сообщается в официальном пресс-релизе. Раунд финансирования возглавила материнская компания.

Verily отметила, что привлеченные средства будут использованы для расширения бизнеса. Компания рассмотрит возможность инвестиций в стратегическое партнерство и ряд приобретений.

Verily также анонсировала изменения среди руководства. Основатель Энди Конрад станет председателем совета директоров, а президент компании Стивен Джиллет получит пост CEO. Изменения вступят в силу в январе 2023 года.

Verily запустили в 2015 году. Компания является подразделением холдинга Alphabet и занимается медико-технологическими исследования и разработками в области здравоохранения.

Узнайте больше

Такую же сумму инвестиций в августе привлек стартап по обработке данных Celonis. Компания создает ПО, которое улучшает бизнес-процессы. Оценка Celonis составляет $13 млрд, что делает ее самой дорогой частной компанией в Германии.