Новости

29-летний миллионер экономит 99% своего дохода. Он рассказал, на что никогда не тратит деньги

Фото: Youtube

Видеоблогер Грэм Стефан зарабатывает $220 тыс. в месяц и тратит всего 1% этих денег. Деньги он получает через видеоблог в YouTube, а также инвестирует в недвижимость.


В 26 лет Стефан заработал $26 млн. Сейчас ему 29 лет, и он считает, что миллионером ему удалось стать в основном благодаря бережливости. «Я экономлю около 99% своего дохода, потому что мой доход очень высок, а расходы — низкие», — говорит он.

29-летний миллионер рассказал CNBC, что его главный принцип — не тратить деньги на кофе и дорогую одежду. Он считает цены в Starbucks или Coffee Bean «нелепыми», поэтому никогда там не покупает кофе. Вместо этого он делает кофе сам — на одну кружку уходит 20 центов (около 12 руб.).



Видеоблогер также не понимает, как можно тратить деньги на дизайнерскую одежду. «Я просто не вижу смысла тратить $700 на обувь Gucci, когда вы можете пойти в Aldo или H&M и купить очень похожие ботинки за сотую часть стоимости», — говорит Стефан.

Ранее финансовый консультант Сьюзи Орман отчитала молодых американцев, которые тратят слишком много денег на кофе. Она считает, что купить стаканчик латте — все равно что смыть миллион долларов в унитаз — именно столько смог бы накопить обычный клиент Starbucks за 40 лет, не покупай он напитки из ассортимента сети.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.