Новости

«Викиум» купила сервис для улучшения ментального здоровья Congru.me

Группа компаний «Викиум» купила 100% автоматизированного сервиса психологической помощи Congru.me, узнал Inc. Сервис будет переименован в Maxmentality и доступен для пользователей в новом формате.

У Congru.me есть специально разработанные программы для людей, находящихся в состоянии стресса и испытывающих психологический дискомфорт. Сервис был запущен в 2019 году, его активная база составляет 6 тыс. пользователей, а выручка — до 10 млн руб. в месяц.

Платформа полностью автоматизирована и позволяет получить психологическую помощь анонимно. Чат-бот, работающий на основе машинного обучения, помогает пользователю сформулировать запрос и предлагает практические рекомендации для решения проблемы.

Основу программ Congru.me составляют техники когнитивно-поведенческой терапии (снижение тревожности и фобии), десенсибилизации и переработки движением глаз (лечение посттравматических стрессовых расстройств), саногенного мышления (управление эмоциями путем рефлексии) и другие. Курсы рассчитаны на 10 дней и состоят из лекций и практических занятий.

«На рынке есть запрос со стороны пользователей, но не всем доступны частные консультации психолога. Проект будет придерживаться доступной ценовой политики. Мы видим большой потенциал роста и пользы», — сказал основатель и генеральный директор ГК «Викиум» Сергей Белан.