Новости

Virgin Galactic начала продавать билеты на суборбитальные полеты за $450 тыс.

Американская космическая компания Virgin Galactic открыла продажу билетов на суборбитальные полеты. Бронь полета стоит $450 тыс., депозит — еще $150 тыс. Количество билетов ограничено 1 тыс. Первый полет запланирован на конец сентября 2022 года.

Космические туристы Virgin Galactic в течение нескольких дней будут проходить подготовку перед полетом на космодроме «Америка» в Нью-Мехико, сообщает пресс-служба компании. В это время они будут жить в отеле на территории космодрома.

Полет займет полтора часа: за это время пилоты корабля совершат запуск и ускорение до трех махов. Туристы проведут несколько минут в невесомости и смогут посмотреть на Землю из 17 иллюминаторов. Полет запланирован на конец сентября 2022 года.

Купившие билет также станут членами сообщества Future Astronaut и смогут получить доступ к «событиям, которые нельзя купить за деньги, поездкам и мероприятиям для подготовки к космосу», пообещали в Virgin Galactic.

По данным Нью-Йоркской биржи, акции компании после объявления о продаже билетов выросли на 15,5% в ходе торгов на премаркете и на максимуме составили $9,4 за штуку. 16 февраля в 1:44 по московскому времени цена акции достигла $10,74.