Новости

Россияне купили в два раза больше витаминов и БАД в 2022 году

По данным СБЕР ЕАПТЕКИ, за I квартал 2022 года спрос на витамины и БАД вырос в 2,2 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию Inc. Чаще всего витамины покупают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

Самым популярным товаром среди витаминов стал витамин C, выяснили в СБЕР ЕАПТЕКЕ. Он присутствует в каждом третьем заказе в этой категории. На втором месте — БАД гематоген. На него приходится 16% продаж. На третьей строчке — витамин D с долей продаж 11%.

Сервис также проанализировал траты россиян и узнал, в каких регионах чаще всего покупают витамины. Лидером стали Москва и Московская область (38,5% продаж), Санкт-Петербург и Ленинградская область (7,3%) и республика Татарстан (3,3%). Витамины и БАД также часто покупают в Нижегородской и Самарской областях.

По оценке СБЕР ЕАПТЕКИ, 79% россиян уделяют недостаточно внимания своему здоровью, 65% хотят тщательнее следить за этим аспектом жизни. При этом почти каждый третий (29%) считает, что здоровью способствует употребление витаминов и пищевых добавок.