Новости

VK расширит направление HR Tech за счет нового приобретения

VK планирует расширить направление HR Tech. Для этого холдинг приобрел 25% компании Goodt. Разработчик предлагает решения, автоматизирующие HR-процессы под брендом Rostalent.

Холдинг VK приобрел у группы компаний «Ланит» 25% разработчика Goodt, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз. Goodt предлагает решения, автоматизирующие HR-процессы под брендом Rostalent.

Сумма сделки не раскрывается, как и дальнейшие планы VK по наращиванию доли в активе. За счет приобретения холдинг расширит направление HR Tech. В нем объединяются сервисы для корпоративной социализации, автоматизации процессов и управления опытом сотрудников, уточнили в компании.

Интеграция решений VK и Goodt будет проходить в три этапа. На первом планируется ускорить развитие Rostalent, на втором сформировать единую платформу HR-решений, а на третьем вывести на рынок готовые HR-сценарии и продукты на базе облачных решений VK.

Узнайте больше

14 октября приложения соцсети «ВКонтакте» и другие сервисы холдинга VK вернулись в магазин AppStore. Ранее их удалили из-за британских санкций против руководителей Газпромбанка, который владеет VK.