Новости

VK выпустила бета-версию магазина приложений RuStore для пользователей

Бета-версия магазина приложений RuStore стала доступна для пользователей Android-устройств, сообщает разработчик VK. Магазин приложений создавался при поддержки Минцифры. Загрузить его можно с официальной страницы rustore.ru. Пока в нем представлено чуть более 100 приложений.

Это популярные сервисы российских разработчиков, «Госуслуги», приложения мобильных операторов и другие. Личный кабинет доступен лишь части разработчиков для загрузки приложений, но скоро его откроют для всех. За круглосуточную поддержку пользователей будет отвечать сервисная служба VK.

Проверкой на отсутствие вредоносного кода в приложении займется «Лаборатория Касперского». Летом 2022 года VK планирует внедрить push-уведомления, платежную систему и рейтинги приложений.

«RuStore — полноформатный магазин приложений, в котором будут все самые современные и безопасные сервисы как для пользователей, так и для разработчиков. VK создает его в партнерстве с крупнейшими российскими ИТ-компаниями при поддержке Минцифры России. Это яркий пример эффективной коллаборации, когда лучшие игроки ИТ-рынка объединились для решения общей задачи на благо пользователей», — сказал генеральный директор VK Владимир Кириенко.