Новости

Магазин комиксов из Калуги получит 500 тыс. рублей на продвижение бизнеса от «ВКонтакте»

Фото: iStock

Платформа для создания и продвижения бизнеса VK Business в социальной сети «ВКонтакте» представила итоги грантовой программы #яделаюбизнес, рассчитанной на предпринимателей из городов с населением до 500 тыс. Всего соцсеть выплатит предпринимателям из регионов 1,35 млн рублей, сообщил Inc. представитель «ВКонтакте».


Главный приз — грант на 500 тыс. рублей — получил калужский интернет-магазин комиксов Comics Hub. Владелица Comics Hub Юлия Леонтьева сможет потратить грант на продвижение бизнеса во «ВКонтакте». Для победы предпринимателям нужно было лучше остальных выполнить задания программы. Например, участники разрабатывали коммуникационную и рекламную стратегии для собственного бизнеса, а также настраивали свои сообщества в соцсети.


Наталия Якунина

директор по продвижению продуктов «ВКонтакте», куратор грантовой программы #яделаюбизнес

«Благодаря «ВКонтакте» с аудиторией более 100 млн пользователей, предприниматели из небольших городов могут напрямую общаться с клиентами и продавать свой товар или услугу по всей стране. Но чтобы это делать эффективно, нужны специальные знания, которые не всегда доступны в регионах. Наша программа проходит дистанционно и дает предпринимателям не только знания о том, как продвигать свой бизнес в интернете, но и возможность посмотреть на свое дело шире, найти новые точки роста».

Гранты от 100 тыс. до 350 тыс. рублей получили магазин одежды BeatStreet в Коврове, магазин медицинской одежды «Медэлита» в городе Иваново, тверская цветочная мастерская «Мята» и мастерская груминга в Подольске. Награждение победителей пройдет в Москве в мае 2019 года.

Заявки на участие в конкурсе социальной сети подали более 3 тыс. российских предпринимателей, а в борьбе за призы участвовали 200 компаний. Принять участие в конкурсе могли предприниматели старше 18 лет из городов с населением до 500 тыс. человек.

«ВКонтакте» запустила программу #яделаюбизнес весной 2018 года. На первом этапе в ней участвовали предпринимательницы. Новый этап программы «ВКонтакте» запустит вместе с банком «Открытие» в январе 2019 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews