Новости

«ВКонтакте» запустила программу поддержки предпринимательниц с грантами на 550 тысяч

«ВКонтакте» запустила проект по поддержке женского предпринимательства #яделаюбизнес. Об этом Inc. рассказали представители соцсети.


Программа продлится два месяца и будет включать в себя шесть мастер-классов по различным направлениям. Эксперты расскажут девушкам о юридических тонкостях ведения бизнеса, способах продвижения бренда и других аспектах предпринимательства. 

Спикерами станут спортсменка и соосновательница проекта «Сила Воли» Ляйсан Утяшева, член правления банка «Открытие» Надия Черкасова, журналистка и автор паблика «Женская власть» Залина Маршенкулова, представители ВКонтакте, а также другие партнёры программ. 


наталия якунина

директор по продвижению продуктов «ВКонтакте»

«ВКонтакте с каждым годом становится всё больше предпринимательниц, которые занимаются бизнесом самого разного масштаба и направления. Задача нашей программы — не просто дать стимул другим девушкам поверить в свои силы и создать бизнес, но и показать инструменты, с которыми его развитие будет быстрым и эффективным».

Заключительным этапом станет форум предпринимательниц, который пройдет в мае 2018 года. Предпринимательницы, которые предложат лучшие стратегии, получат гранты на продвижение бизнеса ВКонтакте. Жюри отберет пять победительниц, а общая сумма вознаграждений составит 550 000 рублей.

Принять участие в проекте смогут совершеннолетние девушки, у которых есть существующий не более пяти лет бизнес или идея собственного дела. Жюри проекта отберет 100 заявок. 

В 2017 году «ВКонтакте» представила функцию для быстрого продвижения товаров и услуг, которая помогает найти клиентов в соцсети. Система сама подбирает аудиторию, анализируя подписчиков сообщества. Алгоритм изучает их интересы, демографию и географию, чтобы таргетировать рекламу продукта или услуги на тех, кому она интересна.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!