Новости

«ВКонтакте» подтвердила запуск эксперимента по отключению личных сообщений

Фото: iStock

Соцсеть «ВКонтакте» официально заявила о начале эксперимента по отключению личных сообщений для некоторых пользователей в Казахстане. В компании пообещали, что не собираются массово вводить резкие изменения в работе «ВКонтакте» в ближайшее время.


Пользователи, участвующие в эксперименте «ВКонтакте», будут общаться в отдельном мессенджере VK Me, сообщили в пресс-службе компании. «Мы будем следить за результатами и смотреть на востребованность нового приложения в Казахстане. Не собираемся что-то резко менять для всех пользователей», — пояснили во «ВКонтакте».

В начале мая журналисты обратили внимание на частичное отключение личных сообщений «ВКонтакте». В это же время разработчики VTosters обнаружили возможность отключения сообщений в приложении соцсети, чтобы вынудить пользователей скачать мессенджер VK Me.

В Казахстане VK Me доступен в App Store и Google Play с декабря прошлого года, подтвердили во «ВКонтакте». Для использования мессенджера не обязательно привязывать его к своему аккаунту в соцсети. Пользователи могут общаться с друзьями из «ВКонтакте» и с контактами из телефонной книги. В России приложение пока скачать нельзя.

Ранее Inc. сообщал, что «ВКонтакте» запустит собственный сервис по продаже аудиокниг Biblio. Соглашения уже подписаны с компаниями «Альпина Паблишер», «Аудиокнига» и «Союз», ведутся переговоры с крупнейшей в России издательской группой «Эксмо-АСТ» и другими правообладателями. Главная цель проекта — борьба с пиратством, рассказали в соцсети.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews