Новости

«ВКонтакте» раздаст 2,5 млн рублей технологическим стартапам

Социальная сеть «ВКонтакте» перезапустила программу поддержки технологических стартапов Start Fellows. Призовой фонд программы грантов составляет 2,5 млн рублей, сообщил Inc. представитель соцсети.


Участвовать в программе могут только реализованные проекты с аудиторией, моделью монетизации. При этом стартап должен использовать инструменты «ВКонтакте». Социальная сеть также выделит 1,5 млн рублей на рекламные инструменты для победителей программы.

Заявки принимаются до 24 ноября на странице программы Start Fellows в соцсети. До 4 декабря жюри из сотрудников «ВКонтакте» выберет участников. Стартапы будут оценивать по актуальности и масштабируемости идеи, качеству ее реализации, степени интеграции с «ВКонтакте», а также законченности проекта. С пятью лучшими проектами встретятся менторы из «ВКонтакте».


Максим Павлов

руководитель программы

«Мы ищем компании, которые используют потенциал „ВКонтакте”, чтобы быть еще полезнее для аудитории. Сфера не важна: одинаково интересны и новые медиа, и киберспорт, и инициативы, связанные с анализом данных».

Программу Start Fellows запустили в 2011 году. Ее победителями становились YouDo, Surfingbird, DonorSearch, TJournal и Wheely.

Напомним, в конце августа «ВКонтакте» открыла прием заявок на хакатон по финтеху, культуре, благотворительности, а также медиа и инфраструктурным проектам. Призовой фонд конкурса — 1 млн рублей.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru