Новости

«ВКонтакте» добавила возможность оставлять реакции под постами

«ВКонтакте» добавила реакции, поэтому теперь посты можно оценивать не только лайком. Об этом говорится в официальном заявлении соцсети.

«ВКонтакте» провела исследование и выяснила, что бывают ситуации, когда пользователю недостаточно отметки «Нравится», чтобы выразить свое отношение к публикации. В то же время функция «дизлайков» может быть слишком обидной. В результате было решено остановиться на пяти реакциях: «Смешно», «Ого!», «Восторг», «Печаль», «&$#%!» и «Где-то было».

«Не всегда отметка „Нравится” лучше всего передает то, что вы чувствуете, читая посты в своей ленте. Нас не раз просили сделать кнопку с прямо противоположным смыслом — но ведь в жизни гораздо больше эмоций. Чтобы было удобно выражать их все, мы добавили разные реакции», — объяснили в соцсети.

Реакции станут доступны всем пользователям соцсети в ближайшее время. Оставлять их под постами можно как в мобильном приложении, так и в десктопной версии — для этого нужно навести курсор на кнопку «Нравится».

Facebook внедрил реакции в феврале 2016 года.

Ранее Inc. рассказывал, что «ВКонтакте» открыла третий офис в Санкт-Петербурге. Он находится в доме № 30 на Большой Морской улице — рядом с Исаакиевским собором.