Новости

«ВКонтакте» запустила свою версию Tinder

«VK» запустила новый сервис «VK Знакомства», об этом Inc. Russia рассказали в компании. Он стал частью социальной сети «ВКонтакте»: «VK Знакомства» находятся во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении.

Выразить свои чувства можно с помощью кнопки «Симпатия» в профиле «ВКонтакте» у понравившегося человека. Признание анонимное — имя раскроется, если получатель тоже отправит симпатию или приобретет премиум-подписку в «VK Знакомствах».

Сервис предлагает разнообразные фильтры для поиска: можно искать человека по возрасту, месту нахождения, музыкальным предпочтениям и по другим различным интересам.

Список фильтров для поиска сервис планирует расширять. «„VK Знакомства“ больше, чем дейтинг-сервис: в будущем мы планируем добавить мэтчинг по сообществам и встречам, так можно будет найти друга для похода на концерт, фестиваль или лекцию об искусстве, обсудить любимые книги или даже встретить партнера по бизнесу», — заявил руководитель продукта «VK Знакомства» Владимир Махов.

Сервис абсолютно бесплатный, однако есть возможность докупить несколько дополнительных функций: cуперлайки могут позволить оставлять комментарии к каждой «симпатии», премиум статус даст возможность видеть имена людей, которые признались вам в симпатии, а также ставить бесконечное количество лайков в день и еще пять дополнительных ежедневных суперлайков.

Приложение «VK Знакомства» основано на запущенном в 2019 году приложении Lovina. В нем также присутствовали суперлайки, однако общение было основано на видеозвонках и записи видеоисторий.