Новости

«ВКонтакте» запустила дейтинг-приложение Lovina с «суперлайками», каруселью видеозвонков и «зельем любви»

Фото: iStock

Команда «ВКонтакте» разработала приложение для знакомств Lovina. Сервис предлагает три способа начать общение — анкеты, чат и карусель видеозвонков. Создатели проекта называют платформу лучшим местом для безопасных знакомств.


Lovina предлагает список подходящих собеседников сразу после регистрации пользователя в приложении, рассказали во «ВКонтакте». На платформе доступны несколько вариантов начать знакомство. Это карусель видеозвонков, анкеты и чат.

Каруселью видеозвонков называется общение по видео со случайными пользователями. Разговоры ограничены по времени, но при взаимной симпатии их можно продолжить. Анкеты представляют собой профили, которые оценивают свайпами влево или вправо.

В случае взаимности приложение создает чат для двух собеседников. Однако диалог автоматически удаляется через 48 часов, если никто из его участников не поделился видеоисторией или не сделал видеозвонок.

«По фото и переписке не всегда можно понять, насколько человек вам подходит. Lovina — лучшее место для безопасных и комфортных знакомств: с помощью видеозвонков и видеоисторий можно ощутить, есть ли желание общаться дальше», — объясняет руководитель Lovina Владимир Махов.

За 35 руб. в дейтинг-приложении от «ВКонтакте» можно купить одну «монету», которая позволяет ставить суперлайки. Услуга «Зелье любви» стоит от 215 руб./мес., с ее помощью можно увидеть список пользователей, которым понравился профиль.

Ранее Facebook запустил в США дейтинг-сервис. Приложение не предлагает в качестве потенциальных партнеров друзей из соцсети, зато позволяет добавить интересующих друзей в специальный список, видимый только пользователю. В случае взаимности обоим придет уведомление.