Новости

«Вкусно — и точка» добавила в меню аналог «Биг Мака»

Сеть быстрого питания «Вкусно — и точка» запустила «самую долгожданную новинку» — аналог «Биг Мака» под названием «Биг Хит». В компании разработали специальный одноименный соус, который создавали с осени 2022 года.

Что случилось

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» добавила в меню два новых бургера — «Биг Хит» с двумя котлетами и «Двойной Биг Хит» с четырьмя котлетами.

Кроме говяжьих котлет, в составе бургеров — сыр, маринованные огурцы, салат, лук, а также булочка с двумя видами кунжута и соус, разработанный технологами «Вкусно — и точка».

Аналог «Биг Мака» назвали «самой долгожданной новинкой» в меню сети. Согласно пресс-релизу, его появления ждали с первого дня открытия «Вкусно — и точка», а рецептуру разрабатывали с осени 2022 года.

Контекст

В марте 2022 года, после начала «спецоперации» на Украине, McDonald’s приостановила работу в России. В мае американская компания продала российский бизнес бывшему совладельцу «Южкузбассугля» из Новокузнецка Александру Говору, который управлял по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Сибири.

12 июня открылся первый ресторан под новым брендом «Вкусно — и точка». Сеть объединяет 840 заведений. В декабре компания отчиталась о восстановлении доли на российском рынке до показателей McDonald’s.