Новости

«ВкусВилл» извинился за статью с ЛГБТ-семьей и удалил ее с сайта

Сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл» попросила прощения за свою публикацию «Рецепты семейного счастья», в которой была история ЛГБТ-пары. На данный момент, если пройти по ссылке на статью, то там находятся извинения от глав компании.

Сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл» извинилась за рекламную статью с участием ЛГБТ-пары, которая была опубликована на их сайте.

«Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников», — сообщается на их сайте.

Компания отмечает, что их цель — это «дать возможность покупателям ежедневно получать вкусные и свежие продукты», а не распространять какие-либо личные политические взгляды.

Под извинениями подписались 11 управляющих компании и ее основатель Андрей Кривенко. На данный момент статья недоступна, но публикация собрала более 140 тыс. просмотров и почти 4,5 тыс. комментариев на сегодняшний день.

2 июня стало известно, что сеть магазинов «ВкусВилл» стала получать угрозы после статьи с историей однополой пары, которую они опубликовали несколько дней назад. Угрозы также получали и героини материала. Публикация впервые в истории компании получила рейтинг 18+.