Новости

«Вкусвилл» открыл локацию, посвященную манго, в метавселенной Roblox

«Вкусвилл» открыл в метавселенной Roblox «Мангомир» с тремя мини-играми, квестами и приключениями. Дополнительно можно будет получить внутреннюю валюту, предметы и бонусы на покупку манго с бесплатной доставкой в магазинах «Вкусвилл». Об этом редакции Inc. сообщили в компании.

Roblox — виртуальная вселенная для творчества и общения с друзьями. Игровая онлайн-платформа дает любому пользователю возможность создавать свои собственные игры или играть в уже созданные.

Уже второй год «Вкусвилл» каждую осень посвещает манго, превращая даже магазины в «мангозины», буквально их переименовывая. Сейчас же они создали специальный «Мангомир» в игре.

Локация в виде солнечной пустыни с деревьями манго и со своими достопримечательностями, где можно полюбоваться пирамидами и наскальной живописью, сфотографироваться с местным сфинксом, собрать урожай ценных манго с бонусами, расслабиться в оазисе и рассекать на багги по местности.

Как только игрок попадает в «Мангомир», ему открывается возможность познакомиться со всеми локациями мира в обзорной экскурсии. В личном кабинете доступна кастомизация аватара — большой выбор тематических скинов: одежда, аксессуары, прически и предметы инвентаря. Игрок может примерять на себя роль могущественного фараона, египетской царицы или просто любознательного туриста в теплых краях.

В «Мангомире» можно поиграть в три мини-игры, чтобы получить вознаграждение в виде мангобонусов. В частности, пройти все испытания в пирамиде «Мангопса» в виде полосы препятствий. Вторая игра — вырастить манго в соревновании на скорость. Третья — сбор всех манго в локации. Также получить бонусы можно, просто гуляя по тропам «Мангомира», выполняя ежедневные задания и собирая сюрпризы на карте. Чем больше мангобонусов игрок заработает, тем выше будет его место в лидерборде.

Каждый понедельник в Мангомире проходит розыгрыш, в котором топ-игроки недели получают робуксы — особую валюту в метавселенной Roblox. За нее можно покупать скины, гейм-пассы, эмоции персонажа и многое другое, а также конвертировать в деньги.

До этого «Яндекс Маркет» открыл школу в Roblox. В ней можно поиграть в четыре игры и после победы в каждой из них получить промокод для покупок на «Маркете». Кроме того, можно приобрести товары в виртуальном магазине школы, чтобы менять внешний вид своего персонажа в Roblox.