Новости

Владелец дизайн-завода Flacon вложился в сервис аренды для стартаперов Office Sharing

Полученные средства будут направлены на доработку автоматизированной версии сайта и выход в новые города, сообщила Inc. сооснователь Office Sharing Юлия Кривцова. Она рассказала, что на этапе развития сервису помогала команда дизайн-завода Flacon и Realogic. Так, на территории дизайн-завода сервис тестировал свои гипотезы. 

«Мы познакомились с Юлией Кривцовой, когда она пришла на Flacon со своей идеей. С момента запуска сервиса прошло около пяти сделок аренды на Flacon», — рассказал Inc. руководитель отделения маркетинга и инвестиций Realogic Сергей Романов.

Сервис Office Sharing, позиционирующий себя как Airbnb для коммерческой недвижимости, позволяет начинающим предпринимателям и стартапам найти и снять рабочее место, часть офиса или всё помещение у собственников. Кроме того, благодаря сервису Office Sharing команды стартапов смогут найти компании со схожим направлением интересов, объединиться с ними и вместе арендовать большое помещение у собственника в бизнес-центре.

Ранее Inc. писал, что инвестор Александр Румянцев вложился в сервис для аренды помещений для стартаперов. Он получил 10% в проекте. 

Inc. передавал, что инвестиционная компания Realogic владельца дизайн-завода Flacon хочет в 2017 году вложить $1 млн в стартапы, а также малый и средний бизнес.

Владелец дизайн-завода Flacon Николай Матушевский ранее рассказал Inc., как создать востребованное креативное пространство.