Новости

Владелец Google планирует построить инновационный город

Credit: iStock

Компания Sidewalk Labs (принадлежит холдингу Alphabet, который владеет Google) хочет создать инновационный город, в котором будут испытывать технологии в сфере городской среды. Об этом пишет издание Financial Times (FT).


С помощью инновационного города компания планирует выработать новые решения в транспортной сфере, предложить новые инфраструктурные проекты, а также на его примере рассмотреть вопросы городского управления и социальной политики. Кроме того, в компании хотят исследовать процесс сбора, защиты и использования данных жителей.


Дэн Докторофф

глава Sidewalk Labs

«Мы действительно хотим построить новый город. Хотя это и район города, его размера будет достаточно, чтобы он стал лабораторией для инноваций».

Глава подразделения Google не рассказал, где Sidewalk Labs хочет построить город. Планируется, что это будет довольно большой участок, на котором будет мало строений: существует обратная зависимость между способностью создавать инновационные решения и наличием людей и зданий, уверен Докторофф.

Компания Sidewalk Labs была основана в 2015 году. Она занимается технологиями в городской среде, в том числе программным обеспечением для городского транспорта, а также внедрением бесплатного Wi-Fi в Нью-Йорке и Лондоне. Глава Sidewalk Labs ранее занимал пост заместителя мэра Нью-Йорка.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru