Новости

Владелец СТС Иван Таврин приобрел оператора наружной рекламы Gallery

Фото: iStock

Холдинг «Медиа 1» Ивана Таврина приобрел второго по величине в России оператора наружной рекламы Gallery. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на самого оператора, а также Таврина.


Ранее крупнейшим акционером Gallery был инвестиционный фонд Baring Vostok Private Equity Fund III, остальными 23%, по данным «СПАРК-Интерфакса», владели два кипрских офшора – Radiodepo и Vesdia Media.

Как указано в системе «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Гэллери сервис» в 2017 г. составила 4,3 млрд руб., чистый убыток превысил 1 млрд руб. Имущество компании заложено в Сбербанке, кредитный договор истекает 20 декабря. Представитель Сбербанка от комментариев «Ведомостям»   отказалась.

Gallery возглавила Мария Комарова, которая ранее работала вместе с Тавриным в его холдинге «Выбери радио», являлась гендиректором ИД «Коммерсантъ» и ИД Independent Media, а также являлась соратницей Вячеслава Володина, который возглавляет Госдуму.

По данным «Эспар-аналитик», Gallery — второй игрок на рынке после Russ Outdoor по числу рекламных щитов.

Ранее Таврин в интервью «Коммерсанту» сообщал, что ожидает рост сегмента наружной рекламы в России и планирует инвестиции в эту отрасль.

Предприниматель владеет группой ЮТВ (управляет телеканалами «Муз-ТВ», «Ю» и Disney), холдингом «Выбери радио», а также контрольной долей в холдинге «СТС Медиа» (СТС, «Домашний» и др.)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews