Новости

Владельцы Google Pixel 8 Pro теперь могут измерять температуру тела своим смартфоном

Google представила новые функции для смартфонов Pixel, в том числе возможность измерять температуру с помощью приложения «Термометр». Владельцы Pixel 8 Pro могут сканировать лоб и получать показания температуры тела. Результаты измерений можно сохранять в профиле Fitbit для более детального контроля за состоянием здоровья.

Когда Google впервые анонсировала приложение «Термометр», компания представила это приложение с возможностью измерять температуру таких предметов, как бутылочка с молоком или кофе. Согласно последней информации, компания заявила, что теперь пользователи смогут использовать приложение для измерения температуры собственного тела.

Важно отметить, что Google заявлял о проверке FDA (Администрация по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами) для подтверждения точности измерений температуры тела, и приложение будет выпущено после того, как получит одобрение от регулирующего органа.

Google также представила новую функцию «круг для поиска». Это приложение для пользователей смартфонов Pixel 8 и 8 Pro позволяет пользователям делать поиск на своем устройстве с помощью простых жестов, например обводить, выделять или касаться экрана.

Цель этой функции — сделать использование поиска Google более естественным и удобным, выполнять его прямо из приложений или во время просмотра контента, такого как видео или изображения в социальных сетях.

Приложение «Круг для поиска» позволяет пользователю выполнять поиск независимо от текущего приложения. Благодаря этому вам больше не нужно прерывать открытую задачу, чтобы войти браузер и выполнить поиск. Эта функция также будет доступна на новых смартфонах серии Galaxy S24 начиная с 31 января.

Google также добавляет в свои устройства Pixel 8 и 8 Pro технологию Magic Compose — генеративный искусственный интеллект, который помогает переписывать сообщения в разных стилях, делая их более профессиональными и лаконичными. Одновременно фирма представляет функцию Photomoji, которая позволяет превратить любое фото в реакцию с помощью искусственного интеллекта.

В рамках мероприятия Bett в Великобритании компания Google анонсировала ряд новых функций для управления учебным процессом, доступности и создания вопросов и планов уроков с помощью искусственного интеллекта.