Новости

«Место работы не предопределяет успех». VMware разрешит 33 тыс. сотрудников работать откуда угодно

Крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации VMware введет гибридную модель работы. Более 33 тыс. сотрудников смогут выбрать, откуда им работать: из дома, офиса или совместить эти локации. Компания преобразует 42 кампуса по всему миру в «центры инноваций и совместной работы», где сотрудники будут работать вместе, включая удаленщиков.

«Как показали наши сотрудники во время пандемии, место работы не предопределяет успех, — сказал в своем блоге старший вице-президент по персоналу VMware Рич Лэнг. — Мы даем возможность нашей команде выбрать постоянную удаленную работу, „гибкую” работу рядом с офисом или постоянную работу из офиса».

По словам Лэнга, переход на удаленку в начале 2020 года стал неприятным опытом для сотрудников VMware в США, Ирландии, Австралии, Индии и других странах. Но этот опыт позволил компании переосмыслить то, как может функционировать организация.

VMware смещает акцент с создания рабочего пространства, «в котором приоритет отдается индивидуальной работе, на среду, способствующую командной работе, инновациям и опыту», отметил Лэнг. Он добавил, что около четверти офисов VMware по всему миру созданы «с ориентацией на сотрудничество».

Пандемия подчеркнула меняющийся взгляд на большие технополисы, которые долгое время были символами статуса в индустрии. «Огромные офисные кампусы с различными удобствами и льготами когда-то предназначались для привлечения лучших талантов, — объяснил Лэнг. — Но ограничивали наши возможности искать и встречаться с перспективными сотрудниками, находящимися за пределами офиса».