Новости

Volkswagen выпустила чехлы для смартфонов из попавших в аварию автомобилей

Автомобильный концерн Volkswagen выпустил лимитированную линейку чехлов для смартофнов. Они сделаны из частей автомобилей, которые попали в аварию и разбились, пишет AdWeek.


Пока в коллекции есть 153 чехла, сделанных вручную. Автомобили, из которых они сделаны, разбились, потому что владелец отвлекся на смартфон во время езды.

По данным скандинавского агентства Nord DDB, риск попасть в аварию увеличивается в 23 раза, если водитель отвлекается на телефонные разговоры или написание сообщений. Своей инициативой Volkswagen хочет привлечь внимание к этой проблеме и напомнить о том, что использовать смартфон за рулем опасно.


йохан карлсон

руководитель развития бренда Volkswagen

«Мы верим, что чехол, сделанный из разбившихся автомобилей, заставит водителя подумать дважды, прежде чем он возьмет в руку смартфон. Это станет тихим напоминанием о том, что во время вождения нужно сосредоточиться на дороге, а не на множестве задач».

Каждый чехол стоит 599 шведских крон (около $70 долларов). Средства от продаж пойдут на реабилитацию людей, пострадавших от аварий.

В прошлом году в Volkswagen показали роботов для зарядки электромобилей. По замыслу компании, роботы будут применяться в подземных гаражах и на многоэтажных парковках. В компании рассчитывают, что робот будет сканировать пространство на наличие электромобилей и автоматически заряжать их.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!