Новости

Volkswagen запустит каршеринг электромобилей

Фото: iStock

Автоконцерн Volkswagen выйдет на рынок каршеринга с парком электромобилей. Сервис заработает в Германии в следующем году, говорится в сообщении компании.


Услуги каршеринга будет предоставлять UMI Urban Mobility International, дочерняя компания концерна. В 2020 году компания планирует выйти на рынки других стран и запуститься в мегаполисах Европы, Северной Америки и Азии.

Bloomberg отмечает, что один из крупнейших в мире автоконцернов опоздал с запуском каршеринга минимум на 10 лет, однако решение запустить сервис в 2019 году, очевидно, связано с началом производства электромобилей.

На пресс-конференции в Берлине глава отдела продаж концерна и член совета директоров Юрген Штакманн заявил, что к 2025 году Volkswagen собирался продать около 1 млн электрических авто. «Но наши текущие планы показывают, что в реальности мы сможем продать намного больше миллиона», — признал он.

«Мы убеждены, что рынок каршеринга по-прежнему перспективен. Поэтому мы выходим на этот рынок с целостной концепцией, которая предполагает удовлетворение любых потребностей клиентов — от короткой поездки, которая занимает всего несколько минут, до продолжительного путешествия», — сказал Штакманн.

В прошлом году стало известно, что Volkswagen до 2022 года инвестирует более €34 млрд в производство электромобилей.  «Теперь, когда планы одобрены, мы закладываем основание для превращения Volkswagen в игрока №1 рынка электромобилей к 2025 году»,— сказал тогда генеральный директор компании Маттиас Мюллер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews