Новости

Volvo начнет использовать технологии Epic Games для создания «фотореалистичной» графики в электромобилях

Шведский автопроизводитель Volvo объявил о партнерстве с компанией, создавшей игру Fortnite — Epic Games, сообщает The Verge. Компания планирует использовать игровой движок Unreal Engine для «фотореалистичной визуализации» в электромобилях следующего поколения.

Volvo и Epic Games будут работать над человеко-машинным интерфейсом (HMI). Это инженерное решение, обеспечивающее взаимодействие машины и водителя. Epic Games создаст платформу, на которой инженеры Volvo смогут разрабатывать программное обеспечение. Это улучшит HMI и сохранит высокий уровень безопасности, считают в Volvo.

«Наши клиенты получат HMI следующего поколения с большей отзывчивостью и высококачественными визуальными эффектами», — сказал руководитель отдела взаимодействия с пользователями в Volvo Томас Стовичек.

Volvo хочет использовать Unreal Engine для визуализации информации с внешних датчиков автомобиля: камеры, радара и лидара (измеряет расстояние путем излучения света и замера времени его возвращения).

Unreal Engine — основной игровой движок Epic Games, который используется для создания реалистичной 3D-графики. Компании не сообщают, какие автомобили получат обновление в первую очередь.