Новости

Билл Гейтс решил меньше летать и чаще есть альтернативное мясо, чтобы сократить свой углеродный след

Билл Гейтс хочет внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением. Отвечая на вопросы пользователей Reddit во время последней сессии «Спроси меня о чем угодно» он рассказал, как изменил свою жизнь, чтобы сократить выбросы углерода.

Пользователи Reddit спросили Гейтса, как они могут сократить свой углеродный след и что для этого делает сам предприниматель.

«Я езжу на электромобилях. У меня дома есть солнечные батареи. Я ем искусственное мясо (иногда!). Я покупаю экологически чистое авиационное топливо», — перечислил Гейтс. Кроме того, он финансирует компании, которые создают тепловые насосы для отопления домов в качестве альтернативы природному газу.

В ноябре Гейтс заявил, что после пандемии количество деловых поездок может сократиться на 50%. Отвечая на вопросы пользователей Reddit, он сказал, что и сам планирует летать гораздо реже.

Ранее Inc. рассказывал, что венчурный фонд Breakthrough Energy, основанный Гейтсом в 2016 году, закрыл второй раунд инвестиций на $1 млрд. Деньги пойдут на поддержку 40-50 стартапов в области чистых технологий. «Для меня инновация — это то, что позволит предоставлять услуги всем желающим, избегая [углеродных] выбросов», — сказал предприниматель.