Новости

Waymo показала поездку беспилотника без водителя с пассажирами в салоне

Компания Waymo, разрабатывающая самоуправляемые автомобили, опубликовала ролик с поездкой людей в беспилотнике без водителя за рулем. Об этом пишет The Verge.


В тестовых поездках приняли участие добровольцы. Судя по содержанию ролика, поначалу многие из них нервничали из-за отсутствия водителя в салоне. Затем пассажиры расслабились: они смотрели в окно, отвлекались на смартфоны и разговаривали. Один из пассажиров уснул во время поездки. 

Во время первичных тестов в салоне находился сотрудник Waymo. В конце поездки добровольцы поблагодарили беспилотник за путешествие по городу. 

Журналист The Verge Эндрю Хокинс попробовал прокатиться в беспилотном автомобиле. По его словам, он быстро привык к тому, что на месте водителя никого нет, и перестал нервничать. Хокинс пишет, что, по данным опросов, большинство людей пока не готовы пользоваться самоуправляемыми автомобилями: их останавливает страх. По мнению журналиста, ролики, которые выпускает Waymo, помогают людям понять принцип работы таких машин и задуматься об их использовании.

Согласно ежегодному отчету по испытанию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования, опубликованному калифорнийским Департаментом транспортных средств в феврале, автомобили Waymo оказались самыми самостоятельными беспилотниками. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!