Новости

Western Union приостанавливает работу в России и Белоруссии

Сервис денежных переводов из США Western Union приостанавливает свою работу на территории России и Белоруссии, сообщает издание Business Wire.

«Мы вели обширный диалог с широким кругом заинтересованных сторон, стремясь прийти к правильному решению относительно наших услуг в России и Беларуси. Мы тщательно изучили внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для наших уважаемых коллег, партнеров и клиентов», — заявляют в компании.

Western Union приостанавливают действия из-за «спецоперации» на Украине. C 6 марта также банковские карты платежных систем Visa и MasterCard будут работать в России до истечения срока действия. После этого банк держатель самостоятельно выпустит карту на базе платежной системы «Мир». Зарубежные карты платежных систем перестали работать внутри страны с 9 марта.

При подготовке материалов о специальной операции на территории Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ — это требование Роскомнадзора. Inc. не может публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн руб., также может последовать блокировка издания.