Новости

Сеть коворкингов WeWork перевела сотрудников на вегетарианство

Фото: iSock

Глобальная сеть коворкингов WeWork перестанет кормить 6  тыс. сотрудников мясом, птицей и рыбой. Руководство сети объясняет это заботой об окружающей среде, пишет Bloomberg со ссылкой на корпоративную рассылку.


Сооснователь стартапа Мигель МакКелви разослал сотрудникам письмо и предупредил, что в этом году в меню «Летнего лагеря» — корпоративного выезда на природу — не будет блюд из мяса, птицы и рыбы. Тем, кому такая еда необходима по показаниям врачей, он предложил обсудить проблему с менеджерами.


Мигель маккелви

сооснователь WeWork

«Новые исследования показывают, что отказ от мяса — это одна из самых важных вещей, которые человек может сделать, чтобы перестать вредить окружающей среде. Это важнее, чем переход на гибридный автомобиль».

Изменения коснутся сотрудников WeWork по всему миру. Компания перестанет компенсировать их расходы на еду, в которой есть мясо. В командировках работники тоже должны буду заказывать вегетарианскую еду, если они хотят, чтобы им возместили траты. Изменения коснутся и программы Honesty Market, в рамках которой в некоторых коворкингах устанавливают киоски самообслуживания с продуктами.

Bloomberg напоминает, что новая инициатива — лишь часть стратегии WeWork, в рамках которой компания старается бережнее относиться к окружающей среде. Сеть сокращает использование пластика в работе и следит за сбором и распределением отходов.

WeWork была основана в 2010 году и сейчас оценивается в $20,2 млрд. Компания предлагает бизнесу места для работы в странах по всему миру и управляет 400 коворкингами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews