Новости

В WhatsApp* появилась новая настройка аватаров

Аватары в стиле стиле Bitmoji (персональные emoji) от Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) появились в WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ). Пока что функция доступна в бета-версии. В предыдущих обновлениях в приложение добавили персонализированные стикеры.

Аватары в стиле Bitmoji от Facebook появятся и в WhatsApp, сообщает WABetaInfo. Мессенджер добавил их в последнюю бета-версию 2.22.23.9 на Android. Пока функция доступна только тестировщикам. Когда ее включат в официальные релизы для Android и iOS, пока неизвестно.

В меню настроек у пользователей бета-версии теперь будет категория «Аватар». Как и в других приложениях Meta (признана экстремистской в РФ), WhatsApp создаст пакет стикеров с аватаром в разных позах и с разными эмоциями.

Meta впервые представила аватары в Messenger (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) и ленте новостей Facebook в 2019 году, прежде чем они стали доступны в комментариях и историях через год.

Узнайте больше

В 2022 году компания сделала аватаров в виде 3D и разрешила пользователям добавлять их в сообщения ленты, фотографии профиля Facebook и истории Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ).

В сентябре WhatsApp запустил в новой версии персонализированные аватары, которые можно будет использовать в качестве стикеров и масок во время видеозвонков.