Новости

WhatsApp* запустит персонализированные стикеры на основе аватара

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) позволит в новой версии приложения создавать персонализированные аватары. Такую опцию эксперты нашли в бета-версии WhatsApp для Android. Аватары можно будет использовать в качестве стикеров и масок во время видеозвонков.

Мессенджер WhatsApp представит в следующем обновлении персонализированные стикеры, сообщает WABetaInfo. По данным портала, в «отдаленном будущем» аватары можно будет использовать в качестве маски во время видеозвонков, а в ближайшем будущем — в качестве стикера.

Эта функция все еще находится в разработке. Точная дата запуска неизвестна. WhatsApp сгенерирует набор стикеров с различными эмоциями на основе аватара, созданного пользователем в настройках мессенджера. Стикеры можно использовать в личных переписках и чатах.

Кроме того, персонализированный аватар можно будет поставить в качестве фотографии профиля или AR-маски во время видеозвонков.

Узнайте больше

В августе WhatsApp анонсировал дополнительные настройки приватности. Приложение позволит скрыть статус «В сети», незаметно покидать приватные чаты и блокировать функцию скриншотов для исчезающих сообщений и медиафайлов.