Новости

Whoosh запустила пилотные проекты в Латинской Америке

Сервис кикшеринга Whoosh запустил пилотные проекты в Чили и Бразилии. Россия остается для компании основным рынком.

На ПМЭФ в интервью ТАСС гендиректор Whoosh Дмитрий Чуйко заявил, что два месяца назад компания вместе с партнерами запустила пилотный проект в Латинской Америке.

«Сервис уже работает в Чили и в Бразилии, будем дальше смотреть, как будет развиваться. Мы исследовали достаточно много рынков. И нам показалось, что рынок Латинской Америки имеет свои перспективы — это выгодный регион с точки зрения конкуренции, экономики на этом рынке. Плюс это круглогодичный рынок», — сказал Чуйко. Он добавил, что российский рынок остается для компании основным.

Помимо России, Whoosh работает в Казахстане и Белоруссии. В скором времени сервис, по словам Чуйко, планирует запустить аренду электровелосипедов в центре Москвы и протестировать «небольшой проект в Казахстане». Whoosh также рассматривает запуск электровелосипедов в нескольких городах России.

В июне Whoosh сообщила, что локализовала производство деталей для электросамокатов в России. За счет этого компания планирует сэкономить около 20% бюджета во II полугодии 2023 года. В следующем сезоне Whoosh планирует полностью обновить транспорт компонентами местного производства.