Новости

Wildberries запустил доставку лекарств из аптек

Маркетплейс Wildberries запустил доставку безрецептурных лекарств из аптек в Москве и Московской области. Об этом Inc. рассказали в компании.

На Wildberries начали продаваться популярные медицинских препараты — антигистаминные, болеутоляющие, дерматологические и другие. Доставка осуществляется за 24 часа и стоит 249 руб. При заказе от 2 тыс. руб. лекарства привезут бесплатно.

Первыми партнерами маркетплейса стали сети «Самсон Фарма» и «Монастырев.рф». В дальнейшем на площадке появятся и другие продавцы лекарств.

«Данную категорию товаров Wildberries относит к социально значимым, поэтому торговая комиссия онлайн-площадки составляет всего 5%, что позволит предложить россиянам большой выбор лекарств по доступным ценам», — заявили в компании. После Московского региона доставка лекарств на Wildberries станет доступна и в других городах России.

В начале сентября аналогичный сервис запустил «Яндекс». Теперь на «Яндекс.Маркете» можно заказать лекарства, которые отпускаются без рецепта, и получить их с доставкой за один-два часа. Сервис сотрудничает с аптеками «Диалог», «Ригла» и «Самсон Фарма», доставляет заказы по всей Москве, а позже запустится в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и еще 10 городах.