Новости

Wired: охрана окружающей среды нуждается в технологии блокчейн

«Экологические кризисы, такие как чрезмерная эксплуатация природных ресурсов и загрязнение окружающей среды, объясняются тем, что в мировой экономике полно участников, ведущих бизнес не очень ответственно», — приводит Wired слова Шапрона. Так, компании могут не сообщать, где находится свалка с ее отходами. Ученый отмечает, что блокчейн может решить махинации с правом собственности на территорию.

Банкинг с использованием технологии блокчейн позволит фермерам в Кении быстро получить страховые выплаты. Кроме того, блокчейн помешает корпорациям и правительствам отказываться от своих обещаний, связанных с экологией, или же неверно сообщать об их выполнении.

Около трети продуктов питания во всем мире портится и не используется, рассказала изданию Бриджит Макдэрмотт, вице-президент по развитию блокчейн-бизнеса в IBM. В основном пища портится из-за неправильной обработки, транспортировки или хранения. Использование блокчейна позволит сохранить ресурсы.

Неблагонадежные пользователи не смогут существовать в блокчейн-системе, приводит издание слова биолога. Революция неизбежна, заключил Шапрон.

Ранее Inc. рассказывал о технологии блокчейн. Участники технологического рынка ожидают, что массовый переход к использованию технологии произойдет через пять лет.