Новости

«Работе в офисе с утра до вечера пришел конец». Salesforce введет 3 новых режима, в том числе удаленку навсегда

Компания-разработчик CRM-системы Salesforce ввела новые правила работы под названием Work From Anywhere («Работайте откуда угодно»). В них предлагаются три варианта: гибкий (совмещение офиса и удаленки), полностью удаленный и офисный. Salesforce основывалась на опросах сотрудников, которые компания рассылала с начала пандемии.

Сотрудники, выбравшие гибкий график, должны приходить в офис от одного до трех дней в неделю, чтобы работать над задачами, которые трудновыполнимы в формате видеозвонков, пишет Business Insider. Это могут быть командная работа, встречи с клиентами или презентации. У большинства сотрудников Salesforce по всему миру будет гибкий график.

Удаленку выберут те, кто живет далеко от офиса или занимает должность, которая не требует физического присутствия на работе. Однако для удаленной работы нужно выбрать место, где есть представительство Salesforce. По данным компании, лишь небольшая часть из 49 тыс. сотрудников будет работать в офисе 4–5 дней в неделю.

«Рабочее пространство с эффектом присутствия больше не ограничивается рабочим местом в наших Башнях. Рабочий день с 9 до 5 мертв. Опыт сотрудников — это нечто большее, чем столы для пинг-понга и закуски», — сказал президент и chief people officer Salesforce Брент Хайдер.

Salesforce ожидает, что новый подход к работе поспособствует равенству и разнообразию в компании, поскольку сотрудникам не нужно будет в обязательном порядке ходить в офис и компания сможет расширить найм.

Изменение коснутся офисов Salesforce. У компании 19 офисов только в США, в том числе недавно построенный в Сан-Франциско небоскреб Salesforce Tower высотой 1070 футов, строительство которого обошлось в $1,1 млрд. В будущем офисы преобразуются в community hubs с местами для совместной работы и переговорными комнатами вместо рядов столов.