Новости

Revolut разрешит сотрудникам работать за границей два месяца в году

Финтех-стартап Revolut позволит более чем 2 тыс. сотрудников работать за границей до двух месяцев в году. Причины временного переезда могут быть личными и не связанными с бизнесом, отметили в компании. Эта политика соответствует тренду на растущую гибкость в работе, которая становится всё более распространенной на фоне пандемии.

Сотрудники Revolut смогут воспользоваться возможностью работать до 60 календарных дней в году за границей, когда ограничения на поездки в связи с коронавирусом будут сняты, сообщает Bloomberg. По словам компании, работники должны придерживаться рекомендаций органов здравоохранения как в странах отправления, так и в странах назначения.

Более 56% опрошенных сотрудников Revolut предпочли бы работать из дома от двух до четырех дней в неделю, в то время как 36% хотели бы полностью перейти на удаленку. Только 2% респондентов сказали, что готовы приходить в офис каждый день.

Revolut ранее разрешила всем сотрудникам выбирать самим, работать из дома или офиса, — за исключением некоторых редких случаев, когда существуют нормативные требования для определенных должностей.

Даже традиционные банки начали адаптироваться к режиму работы в условиях пандемии: Standard Chartered использует гибридную рабочую модель, в то время как другие банки планируют сократить количество офисов.