Новости

Bolt купила криптостартап Wyre за $1,5 млрд. Это стало крупнейшей сделкой на рынке криптовалют

Финансовая технологическая компания Bolt купила американский криптовалютный стартап Wyre за $1,5 млрд. Об этом рассказали источники The Wall Street Journal. Эта сделка стала крупнейшей на рынке криптовалют, сообщила исследовательская компания Dealogic.

По итогам 2021 года общий объем сделок по слиянию и поглощению криптовалютных компаний составил рекордные $4,9 млрд, пишет The Wall Street Journal. В I квартале 2022 года таких сделок было заключено на $1,25 млрд, не считая слияния Bolt и Wyre.

В прошлом году рынок криптовалют пережил приток новых инвесторов, что позволило ему значительно вырасти. По данным CoinMarketCap, общая стоимость криптовалют в 2021 году увеличилась более чем в три раза, до $3 трлн. На данный момент показатель снизился примерно до $2,1 трлн.

Bolt Financial, специализирующаяся на онлайн-платежах, была основана в Сан-Франциско в 2014 году. По данным Crunchbase, компания привлекла $1,3 млрд, а ее оценка составляет $11 млрд.

Штаб-квартира Wyre находится в Сан-Франциско. Стартап предлагает услуги по обмену национальных валют и криптовалют между банками и криптокошельками, а также по торговле криптовалютами.