Новости

X дала возможность пользователям публиковать статьи, но только если есть подписка Premium+

Сегодня X анонсировал новый формат длинных постов под названием «Статьи». Функция, которая доступна только подписчикам Premium+ и проверенным организациям, позволяет пользователям форматировать тексты, вставлять репосты, а также видео и изображения, сродни системе управления контентом, подобной WordPress, или статье на Medium. Аккаунт @Write компании анонсировал новую функцию на платформе, опубликовав статью.

В прошлом году социальная сеть, принадлежащая Илону Маску, увеличила лимит на длинные посты до 25 тыс. символов для пользователей с платной подпиской. Лимит для «Статей» еще выше и составляет 100 тыс. символов. В посте Криса Бакке говорится, что пользователи также могут добавлять в пост списки и текст с гиперссылками. Напомним, что компания Laskie, принадлежащая Бакке, была приобретена X в прошлом году.

Экс-Twitter дебютировал с функцией «Заметки» в качестве средства публикации длинных статей в 2022 году, прежде чем Маск возглавил компанию. Однако под руководством Маска платформа отказалась как от «Заметок», так и от статей без рекламы. Но уже в июле 2023 года Маск отметил, что компания работает над тем, чтобы авторы могли размещать длинные статьи с использованием различных медиа.

«Это позволит пользователям публиковать очень длинные тексты. Вы можете опубликовать книгу, если хотите», — ответил Маск пользователю, который написал комментарий о новой функции. Маск уже давно подталкивает таких авторов, как MrBeast и бывший ведущий Fox News Такер Карлсон, к тому, чтобы они публиковали посты на X напрямую.

Согласно индексу Bloomberg Billionaires, в этом году собственный капитал Илона Маска упал почти на $40 млрд. Сейчас его состояние составляет $189 млрд, что ставит его на третье место в списке самых богатых людей мира. Основатель Amazon Джефф Безос ненадолго обогнал Маска, взойдя на вершину рейтинга, но вскоре его оттеснил французский магнат и глава LVMH Бернар Арно.