Новости

X тестирует публикацию новостей без заголовков

Соцсеть начала эксперимент, в рамках которого новости будут публиковаться без заголовков — только с картинкой и ссылкой. Пользователи смогут самостоятельно добавить к ним текст.

Платформа X (бывш. Twitter) тестирует публикацию новостей без заголовков, сообщает Fortune. Посты будут содержать только картинку новости и ее URL-адрес, при этом пользователь, который делится ссылкой, сможет добавить свою собственную подпись к публикации. Изображение также будет выполнять роль ссылки на новость.

«Это то, чего хочет Илон», — пишет издание со ссылкой на источник. «Они согласовывали нововведение с рекламодателями, которым это не понравилось, но это происходит». По словам Маска, изменение «значительно улучшит эстетику» платформы.

Кроме того, удаление заголовков позволит уменьшить высоту отдельных публикаций. Это поможет отображать больше контента в ленте пользователей. Маск «считает, что это изменение поможет ограничить кликбейт».

В июле Маск объявил о ребрендинге Twitter в X. Он также пообещал «попрощаться со всеми птицами». В том же месяце миллиардер заявил, что соцсеть по-прежнему приносит убытки после падения доходов от рекламы почти на 50% и большой долговой нагрузки.

В конце июля Маск опубликовал в своем аккаунте график, демонстрирующий рекордный показатель соцсети по количеству пользователей за месяц — 541 млн.