Новости

X5 Group проведет онлайн-чемпионат по Java-разработке

X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», открыла прием заявок на онлайн-чемпионат по Java-разработке. Его призовой фонд — 1 млн руб., рассказали Inc. в компании.

Для участия в отборочном раунде, который пройдет 28 августа, разработчикам нужно зарегистрироваться на платформе All Cups. Каждому участнику чемпионата предложат уникальный набор задач, связанных с написанием алгоритмов для управления виртуальным магазином.

Задачи будут касаться продуктового подхода к разработке, практик CI/CD и DevOps, облачной инфраструктуры, модульного и интеграционного тестирования.

После этого автоматическая независимая система оценки проверит их выполнение и сформирует личный рейтинг разработчика, в зависимости от количества прибыли его виртуального магазина.

Антон Мироненков,

управляющий директор Х5 Технологии

«Сегодня магазин у дома становится цифровым проектом, в котором есть место большим данным, машинному обучению, мобильным приложениям, передовым технологиям и инновациям. В команде Х5 Технологии сосредоточена экспертиза специалистов, которые отвечают за цифровые решения и в торговых сетях, и в онлайн-бизнесах, и в бэк-офисе. Проведение такого чемпионата позволит нам найти лучшие кадры в IT, а ребятам — найти перспективную работу в одной из самых динамичных отраслей».

Онлайн-соревнование для Java-разработчиков станет первым этапом турнира из серии Х5 DevMasters. Принять в нем участие смогут специалисты, знакомые с Java, Big Data и программным обеспечением в сфере логистики и ретейла.