Новости

Xbox разрешит пользователям дарить подписку друзьям

Microsoft запустила реферальную программу Xbox Game Pass с бесплатными подписками. Она позволяет пригласить пять друзей протестировать сервис в течение 14 дней. Пока что опция доступна только на персональном компьютере.

Команда Xbox объявила о запуске новой реферальной программы Xbox Game Pass Friend Referral, пишет TheVerge. Она позволяет каждому игроку, у которого есть подписка Xbox Game Pass Ultimate или PC Game Pass, отправить другим пользователям пять бесплатных пробных версий PC Game Pass на две недели. Функция работает только при условии, что друзья — новые пользователи.

Ранее Microsoft предлагала пользователям пробные предложения за $1 для Xbox Game Pass Ultimate и PC Game Pass. Однако в марте компания закрыла программу, заявив, что «оценивает различные маркетинговые акции» для новых участников. Как предполагает издание, реферальная программа для друзей заменит пробные версии за $1.

Microsoft уделяет особое внимание увеличению числа участников программы Game Pass для ПК. Причина — рост спроса на ПК и его замедление на консоли. Такую тенденцию генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер отметил еще в октябре на конференции WSJ Tech Live.

PC Game Pass включает в себя доступ ко всем играм Microsoft для Xbox PC, сотням игр сторонних разработчиков, играм Bethesda, а также членство в EA Play, позволяющее получать новые релизы в течение 10 часов.

В апреле Microsoft объявила о том, что прекратит выпускать обновления для Windows 10.