Новости

СМИ: Xiaomi и Honor возобновили набор сотрудников в российские офисы

Производители электроники Xiaomi и Honor открыли вакансии в России. Эксперты считают, что компании намерены возобновить маркетинговую активность спустя почти год после ее сворачивания на фоне «спецоперации» РФ на Украине.

Китайские компании Xiaomi и Honor возобновили набор персонала в свои российские офисы, сообщили «Известия» со ссылкой на источники и информацию с сайтов популярных рекрутинговых агентств.

По данным издания, компании ищут специалистов по дистрибуции, логистике и закупке рекламы у блогеров и СМИ. Отмечается, что все вакансии опубликованы после 30 декабря 2022 года.

Эксперты считают, что Xiaomi и Honor рассматривают возможность полноценного присутствия в России, включая маркетинговую активность. Основатель агентства PR Perfect Кристина Петрова назвала открытие вакансий в стране «позитивным сигналом».

Один из источников «Известий» рассказал, что Honor «отменила режим тишины», связанный с приостановкой деятельности в России и начавшийся в марте 2022 года на фоне «спецоперации» на Украине. Тогда компания перестала ввозить свои устройства напрямую и свернула рекламную деятельность в России.

Xiaomi не прекращала поставки своих устройств в Россию, согласно источнику издания. С конца прошлого года китайская компания начала активно набирать персонал для возобновления маркетинговой активности в стране.

Узнайте больше

По данным МТС, в 2022 году самыми популярными брендами смартфонов в России стали Xiaomi и его суббренд Poco (33% рынка в штуках), Samsung (19%), Realme (14%), Apple (10%) и Tecno (7%). Лидером в денежном выражении остался Apple (34%), за ним следуют Samsung (31%), Xiaomi и Poco (24%), Realme (8%) и Tecno (3%).