Новости

Федор Овчинников инвестировал в дубайский сервис доставки продуктов Yalla Market

Основатель Dodo Brands (сеть «Додо Пицца») Федор Овчинников инвестировал в дубайский сервис экспресс-доставки Yalla Market, сообщили Inc. в компании. Проект основан россиянами Леонидом Довбенко и Станиславом Селезневым.

Сумма инвестиции не раскрывается.

Овчинников в качестве бизнес-ангела будет делиться своей экспертизой с проектом.

«Дубай — один из немногих рынков, где сходится unit-экономика в сегменте сверхбыстрой grocery-доставки. С одной стороны, здесь есть платежеспособное население с высоким спросом и потребностью в доставке за 15 минут. С другой, стоимость труда и доставки составляет не более 10% от средней суммы заказа: это создает возможности для прибыльности экономики и развития», — рассказал Федор Овчинников.

Основатель Yalla Market Леонид Довбенко считает, что сотрудничество с Овчинниковым может помочь сервису активнее расти.

Yalla Market был создан весной прошлого года российскими предпринимателями. Стартап привлёк уже более $4,5 млн. Его инвесторами стали AngelsDeck, Doha Tech Angels, Wamda и Dubai Angel Investors и другие.

Проект бесплатно доставляет продукты в радиусе трёх километров из своих дарксторов. Один заказ собирается около 2,5 минут. Доставка занимает в среднем 15 минут.

Скачивания приложения Yalla Market растут на 50% в месяц, по оценке компании. Количество ежедневных заказов увеличилось на 330% а первом квартале 2022 года к четвертому кварталу 2021 года.