Новости

Yamaha создала мотоцикл с искусственным интеллектом

Credit: Yamaha

Японская компания Yamaha разработала концепт мотоцикла с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ). Транспортное средство планируют представить на Токийском автосалоне, который продлится до 5 ноября, пишет издание HiConsumption.


ИИ позволит мотоциклу MOTOROiD распознавать своего владельца и взаимодействовать с ним, как живое существо, сообщает компания.


Yamaha

«Чтобы позволить людям одновременно испытать глубокое удовлетворение и сильное возбуждение, которые мы ощущаем, встречаясь с вещами исключительного значения, эта экспериментальная машина использует искусственный интеллект и исследует возможность создания новых форм передвижения человека, в которых водитель гармонирует с машиной».

В Yamaha не уточняют, какой двигатель будет приводить в движение мотоцикл.

Компания представила концепт мотоцикла с искусственным интеллектом в преддверии Токийского автосалона, который пройдет с 27 октября по 5 ноября. На мероприятии Yamaha представит еще пять моделей транспорта, среди которых велосипеды с электродвигателем, скутеры, мотоциклы, а также концепты автомобилей.

На автосалоне Yamaha также представит вторую версию робота-мотоциклиста, который способен на передвигаться по гоночной трассе.

Credit: Yamaha

В октябре также стало известно, что Yamaha создала октокоптер для фермеров, который можно использовать для распыления химикатов. Дрон способен за один полет обработать участок площадью один гектар.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru